Конкурс чтецов стихов С.Я Маршака

вт., 18.10.2022

С.Я Маршак известный не только в нашей стране, но и за рубежом, детский писатель и поэт.3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня его рождения, поэтому у нас в ДОУ прошел конкурс чтецов его стихов. Все произведения автора очень добрые, поучительные. В связи с этим ребята 11 группы с огромным удовольствием выучили его стихотворения и представили на конкурс. Например, такие: «Ванька-встанька», «Барабан и труба», «Считалка», «Радуга», «Текла, извивалась, блестела», «Птицы в пироге», «Кораблик». Хотя мы не заняли призовых мест, но зато получили положительно эмоциональное удовлетворение к поэтическим произведениям. И потренировали художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений. Спасибо нашим организаторам за возможность самовыражения.

Автор репортажа воспитатель: Яковлева И.А