«Снежные домики»

пт., 01.12.2023

Сегодня в группе "Успех" ребята конструировали из бумаги. Дети делали снежные домики по образцу, вносили свои изменения и дополнения.

Ребята рассмотрели образец, вспомнили, что таким же способом делали кубическую коробочку. Крышу для домика сделали по типу треугольного фонарика, полоску согнули пополам, затем разогнули и каждую сторону согнули к середине, к линии сгиба, так, чтобы противоположные стороны сошлись. Некоторые ребята придумали свой способ сделать крышу, объяснив это тем, что их вариант крыши легче сделать, визуально она ничем не отличалась от предложенной. Ребята соединили детали и украсили свои домики.

Готовыми снежными домиками ребята решили украсить группу.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко