Наш друг - Светофор.

ср., 15.09.2021

В течение года дети использовали пластилинографию для "закрашивания" картинок, а так же в аппликации. Эта техника помогает развивать мелкую моторику, творческие способности ребенка, воспитывает аккуратность при выполнении работы, вызывает положительный эмоциональный отклик во время выполнения работы, воспитывает в детках трудолюбие. На данном занятии мы с детками закрепляли, полученные ранее знания о светофоре (принцип работы, для чего он нужен). Так же повторяли правила поведения на улице при переходе через дорогу. В ходе занятия была включена "пальчиковая гимнастика" и физкультминутка по теме.

А так же закрепили знание о пластилинографии. Вспомнили прием - надавливания и размазывания. Продолжили работу над  развитием мелкой моторики.

Aвтор репортажа: Олеся Сергеевна Неудачина, воспитатель.