Весна.

пн., 21.03.2022

В группе прошла тематическая неделя, посвященная самому живительному времени года – весне. В это время деятельность воспитателей была посвящена закреплению представлений детей о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано - дни становятся длиннее.

Во время тематических бесед познакомили детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Разучили с детьми стихотворение по мнемотаблице: «Весна-пришла», пословицы и поговорки, читали  художественные произведения о весне, разучили загадки,  слушали музыкальные произведения. Наблюдали за погодой во время прогулки. Играли в подвижные игры : «Перелет птиц», «Солнечные зайчики». На занятиях по изодеятельности дети рисовали :«Березку».

Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы. Поэтому ребятам была показана презентация «Пришла весна - отворяй ворота».

Автор репортажа: Ирина Викторовна Маркова, воспитатель.