Театр.

пн., 04.04.2022

Увлекательно прошла  неделя театра в  группе   "Вундеркинды". Целую неделю наша группа "жила" театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В течение тематической недели прошли занимательные беседы «История возникновения театра».

Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. Также дети играли в интерактивные игры "Как вести себя в театре" и «Виды театров», в ходе которых они закрепили свои представления о правилах поведения в театре.

С удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, самостоятельно инсценировали сюжеты из  сказок , используя разные виды   театральных кукол  (пальчиковые, плоскостные, бибабо) .На занятие по изодеятельности дети рисовали: “Эти загадочные маски”.

Таким образом,  театральные недели способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

Автор репортажа: И.В.Маркова, воспитатель.