Здоровьесберегающие технологии.

пн., 17.10.2022

Физическое и психическое здоровье детей– важнейшая тема, вызывающая пристальное внимание как родителей, так и педагогов. Ребёнок большую часть дня проводит в садике, следовательно, дошкольная организация в значительной степени отвечает за сохранение и укрепление его здоровья.

Здоровый, полный сил и энергии малыш с энтузиазмом включается в игру, развивающую деятельность, он активен и жизнерадостен, поэтому тема применения методических наработок и технологий, обеспечивающих сохранность здоровья детей, расценивается как важнейшая в современном дошкольном образовании.

Гимнастика и физические упражнения должны прочно войти в повседневность каждого, кому дороги работоспособность, здоровье, полноценная и радостная жизнь. Вот и ребята группы 7 "Вундеркинд" ежедневно занимаются утренней гимнастикой, физической культурой, проводят закаливающие процедуры, упражнения по дыхательной гимнастике и гимнастике для глаз, изучают техники массажа и самомассажа.

Именно все эти мероприятия в системе способствуют укреплению здоровья каждого ребёнка.

Автор репортажа: воспитатель Андреева Светлана Леонидовна.