Занятия по физической культуре в период адаптации детей к детскому саду.

вт., 12.10.2021

Для привлечения внимания детей в период адаптации на занятиях по физической культуре используются мягкие игрушки (мишка, зайчик, лисичка и др.) Ребята здороваются с мягким гостем, могут погладить. Для развития физических навыков используются стихи, потешки с элементами подражания поведению животных. (Мишка косолапый или Зайка серенький сидит) Игрушечный герой всегда приносит для ребят спортивное оборудование для игр (мячики, мягкие модули, погремушки и др.). Красивое разноцветное оборудование привлекают внимание детей и вызывают эмоциональный отклик. Дети очень любят играть с мячами, выполнять с ними различные движения. Больше всего им нравится бросать мячик и догонять его. Ребята любят ходить по ребристым дорожкам, пролазить в мягкие тоннели. Также большой эмоциональный отклик у ребенка вызывает музыкальное сопровождение, которое используется на занятиях по физической культуре.

Информацию подготовила: Путина Светлана Владиславовна, инструктор по физической культуре.