Фестиваль ГТО

пт., 27.05.2022

25 мая спортивная школа «Прибой» на базе спорткомплекса «Строймаш» провела фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди дошкольных образовательных организаций. В нём приняло участие более 200 воспитанников детских садов города. Программа испытаний включала в себя: бег на дистанцию 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, метание теннисного мяча в цель. За выполнением программы следили судьи и инструкторы, а родители болели за юных спортсменов. Ребята очень старались, проявляя свой спортивный характер. Победители фестиваля определялись по сумме очков каждого участника команды. Среди детских садов Калининского района наша команда заняла 1 место. Поздравляем участников команды! Благодарим родителей юных спортсменов. Ребята, выполнившие установленные нормативы ГТО, получат соответствующий знак отличия: золотой, серебряный или бронзовый.

Информацию подготовила: С.В.Путина, инструктор по физической культуре.