Шашечный турнир

пт., 14.10.2022

Сегодня прошёл первый этап соревнований по русским шашкам среди воспитанников подготовительных групп. Данный турнир направлен на развитие интереса детей к игре, развитию логики, внимания, мышления ребенка. Несмотря на то, что правила в шашки довольно просты, игру можно назвать одной из самых эмоциональных и динамичных настольных игр. Ребята с нескрываемым интересом и большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно отнеслись к соперникам, сопереживали чужим неудачам, радовались победе. Все участники награждены благодарственными письмами. А два победителя: Семён и Артём вышли во второй тур. Пожелаем им удачи!

Информацию подготовила: Светлана Владиславовна Путина, инструктор по физической культуре.