Лыжня России - 2020

ср., 11.03.2020

«Лыжня России – 2020»

Спортивное состязание уходящей зимы «Лыжня России-2020» собрало более тысячи тюменцев.

В 2020 году это спортивное мероприятие посвящено великой дате в истории нашего народа - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Лыжня России – 2020» проходила на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Организаторы создали для участников целую программу, чтобы весело было всем. Для того чтобы подкрепить силы, на стадион привезли полевую кухню. Команда нашего детского сада тоже приняла участие в этих соревнованиях. Для ребятишек детских садов были проведены «Веселые старты». Дети на скорость бегали с мячом, с клюшкой и шайбой, «скакали» на лошадках, «кормили» белочек орешками, пролазили в обруч. Активными болельщиками были наши мамы и папы. Всем было весело и интересно.

Участники были награждены дипломами и медалями.На память о событии всем участникам выдали бело-синие лыжные шапочки с надписью "Лыжня России - 2020".

Информацию подготовила: С.В. Путина, инструктор по физической культуре.