Наши будни

пн., 29.10.2018

Воспитанники группы №10 «Рыбка» по теме: «Здравствуй, осень золотая!» узнали о временах года, их последовательности и цикличности. Знакомились с заготовкой продуктов впрок, с понятиями «овощи» и «фрукты», со значением их в жизни животных и человека. Провели эксперимент: есть ли в овощах и фруктах вода и как она называется (сок). На основании этого строили небольшие тексты-описания, высказывались на темы из личного опыта.

На прогулке  собирали листья для поделок, рассматривали листья деревьев: какого цвета, формы, размера.

Сделали коллективную работу «Осеннее дерево» (пластилинография). Из листика сделали аппликацию «Божья коровка». Познакомились с осенними цветами – астрами. Узнали, как переводится слово  – астра (звезда). Сделали коллективную работу «Осенние цветы – астры».

В «школе здоровья» приняли участие дети  двух средних групп. Они рассказали  и показали Незнайке, из каких органов состоит тело человека, что находится на голове, на лице. Незнайка вместе с детьми узнал, что у человека есть внутренние органы: сердце, легкие, печень, желудок.

К столетнему юбилею Бориса Заходера дети много узнали о  творчестве писателя  и прочитали его стихи.