«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

чт., 04.02.2021

«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

В течение месяца мы с ребятами, закрепляли  знания об основных правилах безопасного поведения на льду, дороге, детской площадке, а также ознакомились с правилами пожарной безопасности. С помощью дидактических игр вспомнили, какие в доме есть опасные предметы? И пришли  к выводу, что  в доме много полезных предметов, но если с ними неправильно обращаться, то они могут быть опасными, в том числе и те, которые детям категорически брать запрещается (спички, электроприборы). Сделали аппликацию «Машина и светофор». Так же выяснили, что об опасных предметах  нас предупреждают  старые сказки. Вспомнили, например, как в одной из сказок принцесса уколола палец веретеном. (Спящая красавица.) Но иногда бывает и так, что опасными предметами являются те, которыми мы чаще всего пользуемся. С помощью игры - презентации,  дети определяли  и опасные места. Ребятам показали мультфильм «Тонкий лед". Все  правила безопасности дети закрепляли во время игр на прогулке.

Материал подготовила: Козлова Н.В