Песочные дела

чт., 01.08.2019

Играя с песком, ребенок получает двойную пользу: эмоциональное удовольствие и терапевтический эффект. Если у некоторых малышей есть детские страхи, то игры с песком помогут им в этой проблеме. Кроме эмоционального расслабления он снимает нервное перевозбуждение и производит профилактику  тревожности. Песок в маленьких ручках развивает моторику и воображение, сенсорные ощущения и даже координацию движений. Помогает расслабиться ребёнку обычный рисунок пальчиками на песке.

Мы с ребятами затеяли стройку в песочнице, позвали  своих соседей – малышек к нам на участок, вместе, коллективно, построили фрагмент города с дорогами, мостами, туннелями, даже с  огородом и прудом. Радости не было предела! А потом все вместе приступили к игре. Дети получили массу положительных эмоций, чего и  добивались  их воспитатели! Ребята нашей группы очень любят игры с песком.

А ещё к нам в гости прилетал Карлсон и немного мы вместе с ним пошалили.

Автор репортажа: Семченко Ю.А., воспитатель