«Дорожная азбука»

чт., 11.07.2019

Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на улице, поэтому необходимо обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры по ПДД. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Следовательно, одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому  изучение правил дорожного движения  является одной из главных задач на сегодняшний день. Сегодня, 11 июля, с  воспитанниками было проведено развлечение по правилам дорожного движения. Детям были розданы маршруты, по которым они отправились в путешествие. 1 станция: «Мотофристаил", где дети посмотрели на настоящий мотоцикл. Мотоциклист Дмитрий рассказал ребятам, что нужно для того, чтобы ездить на мотоцикле. 2 станция была игровая. Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, в  игровой форме закрепили  правила дорожного движения, упражнялись  в умении  применять знания,  полученные ранее в практической деятельности. 3 станция: городок ПДД. Здесь дети смогли рассмотреть улицу, тротуар и пешеходный переход. Вспомнили как переходить дорогу, познакомились со Светофориком.

Информацию подготовила: Козлова Н.В.