75 лет - Великой Отечественной Войне!

пт., 08.05.2020

Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Сохранить «человеческое» в наших детях, нравственные основы – вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств у дошкольников.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не конца проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

В нашем дошкольном учреждении нравственно-патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. Каждый год проводятся Уроки Мужества, воспитатели и дети принимают участие в праздничном концерте, посвящённому Дню Победы, на котором с чувством особой благодарности читают стихи, исполняют песни, частушки на военную тематику, танцуют, шествие Бессмертного полка и многое другое.

В этом году отметить Великий праздник, по стечению обстоятельств не получается, но мы не расстраиваемся и делаем все тоже самое только каждый у себя дома, и после окончания карантина, обязательно продолжим в стенах нашего любимого детского сада.

Наши воспитанники совместно со своими семьями, приняли участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Медали моего Прадеда», «Фонари Победы», «Бессмертный полк - онлайн», а также разучивали частушки, стихотворения «Нет войны», «Моя сестра», «9 мая», «Еще тогда нас не было на свете», и записывали их на видео. Делали поделки, рисовали рисунки, портреты своих прадедов.

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине.

Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей.

В этом участвует весь наш коллектив, создавая атмосферу доброты, терпимости, душевного комфорта.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.