День Героев Отечества в России.

пт., 09.12.2022

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в группе «Белочка» прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны», дети познакомились с произведением С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

Также была выпущена стенгазета ко Дню Героев Отечества.
В ходе предварительной работы с ребятами были проведены беседы , рассмотрены иллюстрации с орденами и медалями героев, разукрашены раскраски героев разных лет, сделана поделка-аппликация «Орден Святого Георгия».

Фоном для стенгазеты послужил наш триколор. Рисуя его мы вспомнили наше любимое стихотворение про российский флаг "Флаг у нас прекрасный».
Затем приклеили листовки и вырезанные разукрашенные раскраски.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!
Автор: Шевелева Ю. В., Путятина М. П., воспитатели