Конструктор – это мир фантазий!

ср., 05.10.2022

Конструктивно-модельная деятельность входит в образовательную область «Художественно-эстетическое развитие» и проводится один раз в неделю, в соответствии с  планированием образовательной деятельности в средней группе детского сада.

Такая деятельность включает в себя развитие у детей способности различать и называть строительные детали (кирпичик, брусок, пластина и др.); умения выбирать необходимые детали с учётом их конструктивных свойств.

Дети с удовольствием включаются в предложенную игровую ситуацию и учатся сооружать постройки из крупного и мелкого строительного материала, использовать детали разного цвета для украшения своих построек.

Также ребята учатся анализировать образец постройки, выделять основные части, сравнивать их по величине и форме.

Автор: воспитатель Е. К. Карнаухова