День рождения Деда Мороза.

пт., 18.11.2022

18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза. Как это ни удивительно, но родился он осенью. Сколько лет имениннику, сказать сложно. Примерно более 2000 лет.  Дата рождения Деда Мороза была выбрана самими детьми в 2005 году. В это время в Великом Устюге в свои права вступает зима, и Дедушка начинает готовиться к празднованию Нового года.

А мы с ребятами заранее начали готовить подарки для Деда Мороза в нашей группе. Каждый приготовил замечательного зайчика – символ наступающего года.

Эти подарки мы сложили в красивую коробку и вручили самому Деду Морозу, ведь он пришёл в гости к нам в детский сад!

Ребята встретили его поздравительными словами, а Дедушка Мороз и поиграл с ребятами, и поплясал, и хоровод сводил.

А подаркам от ребят он очень обрадовался и сказал, что отнесёт их в свой дом в Великом Устюге.

Автор: воспитатель Е. К. Карнаухова.