Литературно - творческая гостиная «Про всё на свете»

чт., 03.11.2022

В этом году  3 ноября исполнилось  135 лет со дня рождения всемирно известного поэта, драматурга  и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. В нашем детском саду к этому событию была приурочена литературно-творческая гостиная «Про всё на свете»

В группе была организована выставка книг С. Маршака. Дети знакомились с его произведениями, рисовали героев этих произведений, рассматривали иллюстрации к его книгам.

Вместе с родителями ребята выбрали стихотворение по душе для заучивания: «Слон», «Жираф», «Тихая сказка», «Сказка о глупом мышонке», английские песенки в переводе С. Маршака и др.

Каждый из ребят с удовольствием рассказал своё стихотворение на литературной гостиной.  Все старались рассказать с выражением,  эмоционально.  Все с интересом слушали выступление маленьких чтецов.

После чтения стихов ребята посмотрели интересную сказку по произведению С. Маршака на большом экране.

Автор: воспитатель Е. К. Карнаухова.