Весёлая Масленица!

вт., 16.03.2021

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , отгадывали загадки, перетягивали канат, пели и плясали. Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи. Веселые конкурсы не давали скучать никому!