«Героями не рождаются, ими становятся!»

пт., 09.12.2022

День Героев в России – это памятная дата , которая отмечается ежегодно 9 декабря.  В этот день отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих героев.

В группе «Тигрята» состоялась беседа об истории возникновения  праздника и награды в виде  ордена.  Ребята познакомились с легендой о Святом Георгии Победоносце, посмотрели презентацию о героях, которые  не щадили своей жизни ради  спасения и счастья  своего народа. Состоялся интересный разговор о том, как стать героем.

Ребята пришли к выводу, что во все времена герои обладали главным качеством – любовью к своему Отечеству.

Итогом этого мероприятия стало изготовление открыток нашим солдатам.

Дети с  трепетом  отнеслись к этой акции, старались передать свою признательность и благодарность  воинам и поднять их боевой дух  Помогала  ребятам   в этом ответственном  деле младший воспитатель Светла  Наскова.

Автор: Васюк Л. И., воспитатель