«Осторожно, тонкий лёд»!

сб., 05.03.2022

Нет, пожалуй человека, который не радовался бы пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
А с приходом весны наступает опасный период времени не только у взрослых, но и у детей.
С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в подготовительной группе "Лисенок" был проведён тематический день «Осторожно, тонкий лёд»!
В этот день были проведены мероприятия:
- Беседа с детьми о мерах предосторожности на водоемах в зимне- весенний период.
- Просмотр презентации « Осторожно, тонкий лёд» !

-  конкурс рисунков « Тонкий лёд».

В этот день воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимне-весенний период и действиях в случаи попадания в волу или оказания помощи пропылившемуся под лёд.

В конце дня родителям были вручены памятки "О безопасности детей на водных объектах".

Автор: Рудакова И.Л.