Никто не забыт, ничто не забыто.

пн., 13.05.2019

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста.

Патриотизм - сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира.

В преддверии  столь значимого праздника для нашей страны, нашего народа, мы с ребятами приготовили посылочки для Ветеранов Великой Отечественной Войны и трудового фронта. Дети с удовольствием оформляли посылочки. За ранее мы провели немало бесед о ВОВ.

Материал подготовила воспитатель: Гуляева М.А., воспитатель