Спортивное развлечение «Земля - наш общий дом!».

пт., 22.04.2022

22 апреля 2022 году в детском саду проводили спортивное развлечение «Земля - наш общий дом!» к Всемирному дню Земли.

Цель мероприятия - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

Дети участвовали в конкурсах, эстафетах: «Собери мусор в лесу», «Береги природу», «Построй муравейник», «Полезные мухоморы для животных». Отгадывали загадки, рассказывали пословицы, играли в подвижные игры.

В ходе мероприятия узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. В результате, у детей появилось желание общаться с природой.

Они научились беречь природу; ухаживать за животными, растениями, познакомились с условиями их содержания; стали подмечать красоту окружающего мира.

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре