День Семьи

пт., 08.07.2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Популярность праздника только растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. События романтической истории о Петре и Февронии развернулись в XIII столетии и до сих пор служат примером любви и верности. Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья.

7 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. В каждой группе дети  узнали про историю возникновения праздника, заучивали  стихи о семье, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом».  Вечером состоялось торжественное мероприятие с родителями и детьми. После, на прогулочных участках, были организованы творческие мастерские, по изготовлению ромашек из бумаги, картона, природного и бросового материала.  Фантазии не было предела!

Праздник удался. А главное детям так понравилось вместе с родителями веселиться, творить и просто общаться в окружении своих друзей, воспитателей одной большой дружной семьей.

Уважаемые родители и коллеги! Коллектив корпуса 2 поздравляет Вас с Днём Семьи, Любви и Верности! Семья во все времена была священным союзом, хрупким цветком, на котором держались великие царства. Мы желаем Вам беречь свою семью и дорожить ей. Храните в своей семье любовь, взаимопонимание, верность и будьте счастливы каждый день!