Школа Айболита

пт., 09.12.2022

Быть здоровым — это модно!

Дружно, весело, задорно

Становитесь на зарядку.

Организму — подзарядка!

Знают взрослые и дети

Пользу витаминов этих:

Фрукты, овощи на грядке —

Со здоровьем все в порядке!

Здоровье- самая большая ценность каждого человека. Вырастить здоровых, сильных детей помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. В нашем детском саду уделяется большое внимание здоровью детей и воспитанию здорового образа жизни. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - интересно вдвойне.

В нашем детском саду было проведено спортивное развлечение под названием «Айболит, Карлсон и Малыш в гостях у ребят!».

В гости к ребятам пришел доктор Айболит, проверил у всех состояние здоровья, выполнил с ребятами веселую зарядку и провел конкурсы. Загадки, пословицы и поговорки о здоровье пополнили багаж знаний ребят.

Сказочные герои, Карлсон и Малыш, прилетели к ребятам и принесли с собой много интересных эстафет и танцев.

Дети соревновались в перетягивании каната, вели змейкой шайбу клюшками, проносили на ракетке снежок, перетягивали волшебную палку друг от друга, танцевали под весёлую музыку.

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений от спортивного развлечения.

Мероприятие помогло ребятам поднять соревновательный дух, научиться преодолевать трудности. Научило помогать друг другу и поддерживать команду, также вызвало у детей много положительных эмоций, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре