"Гонки карапузов"

пт., 16.06.2023

Для детей группы раннего возраста прошло весёлое развлечение под названием "Гонки карапузов". Данное мероприятие было направлено на привлечение детей к активному участию в играх; способствовать развитию положительных эмоций.

В гости к ребятам пришёл Буратино, Мальвина и пёс Артемон.

В начале мероприятия малыши с героями сделали весёлую зарядку, затем приняли участие в подвижных играх с мячами, погремушками, обручами.

Вместе с героями искали золотой ключик, которым был открыт сундук с сокровищами.

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляли детям радость и приносили неоценимую пользу здоровью.

Разнообразные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.

Дети зарядились веселым настроением на весь день.

Праздник получился увлекательным и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре