День зеленого цвета!

ср., 09.08.2023

В этот яркий цвет определённо

Летняя природа вся одета.

С детства всем знаком тот цвет зелёный,

Зелень тёплым солнышком согрета!

Вот и наступил третий день недели - День Зеленого цвета.

Элементы зелёного цвета в этот день присутствовали в одежде, как у детей всех возрастных групп, так и у педагогов.

Этим тематика необыкновенного дня не была исчерпана. С детьми было прочитано немало стихотворений о зелёном цвете.

Дети узнали, почему зелёный цвет благотворно и успокаивающе влияет на человека, вспомнили, что цвет является тёплым.

В гости приходила Кикимора, которая играла с детьми, загадывала им загадки, вместе пели песню "В траве сидел кузнечик", двигались под музыку, изображая зелёных насекомых.

Играли в словесные и малой подвижности игры: " Назови зелёный предмет", "Я знаю зелёное насекомое", "Выбери зелёные фрукты и овощи", "Собери зелёную постройку", также играли в подвижные игры: «Перенеси лягушку», «Пройди через болото», «Поймай кузнечика».

На творческом занятии в «художественной мастерской» все дети, конечно же, рисовали «цветом дня», зелёным.

Затем все приняли участие в "Зелёном флешмобе" под прекрасное музыкальное сопровождение.

В конце мероприятия все участники Зеленого дня получили массу удовольствий, эмоций и позитивного настроения!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре