День рождения Деда Мороза

пн., 20.11.2023

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В этот удивительный день и  в нашем детском саду происходили чудеса в каждой группе. С утра ребята готовили подарки для деда Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, были проведены беседы. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и,  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка - Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей...

И вот, долгожданный гость пришел к ребятам! Ребята поздравили Дед Мороза его с днем рождения и подарили ему, сделанные своими руками подарки.

День Рождение Деда Мороза - чудесный праздник, дарящий радость всем и детям и взрослым, заставляющий мечтать и верить в исполнения желаний! Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.
Верьте в чудеса, и они непременно исполняться!!