С днем СПАСИБО!

пт., 12.01.2024

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «СПАСИБО».

И в нашем детском саду не оставили этот важный день без внимания.
В этот день принято не только говорить тёплые слова, выражать благодарность, но и обмениваться открытками, небольшими сувенирами со словом "спасибо".

Наши малыши тоже отметили самый вежливый день в году.
Дети вспомнили вежливые слова, поиграли в игры « Вежливо - невежливо», « Доскажи словечко»:
- Растает ледяная глыба, от слова теплого ( спасибо)., отгадывали загадки, вспомнили правила вежливого поведения.
В конце мероприятия изготовили талисман праздника на волшебной палочке. У ребят здорово получилось!

Дети группы "Тигрята" поздравили с праздником сотрудников детского сада, а вечером поздравили и любимых ❤️ мам и пап.

Международный день «спасибо» — это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявления, а также это пример воспитания хороших манер у ребёнка, желания быть вежливым и отзывчивым.

Авторы репортажа: Рудакова И.Л., воспитатель, Денисова Ж.Н., ст. воспитатель