Шашечный турнир среди детей 5-6 лет

знает каждый на планете,

Знает даже детвора —

шашки — лучшая игра!

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

С целью популяризации народной игры и привлечения дошкольников к систематическим занятиям по шашкам 22 января в нашем детском саду состоялся шашечный турнир «Чудо – шашки» среди детей 5 -6 лет.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителями, не было проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Желаем им дальнейших успехов во всем!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре