Городская неделя открытых дверей

чт., 11.04.2024

Весенняя городская неделя открытых дверей проходит в детских садах города. У нас в гостях побывали коллеги из детских садов.

В увлекательное весеннее путешествие оправлялись воспитанники младшей группы, чтобы разбудить Ежа и увидеть лесные чудеса.

Для гостей и коллег был проведён игровой практикум по развитию физических качеств детей младшего возраста средствами народных игр.

Не менее увлекательно прошёл мастер-класс  «Чудо – лестница» в стране Детства», где каждый из присутствующих смог потренироваться и укрепить своё здоровье.

С целью популяризации нетрадиционных форм работы при выполнении корригирующей гимнастики с детьми была проведена презентация нестандартного оборудования для стимулирования и сохранения здоровья дошкольников с изготовлением игры – моталочки.

Открытые показы образовательной деятельности и мастер – классов играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.