Дартс – спортивная игра

пн., 28.11.2022

Дартс — распространённая игра, основным действием в которой является метание специальных дротиков в круглую мишень на стене. Сейчас термин подразумевает стандартизованную игру с определёнными правилами и параметрами, хотя ранее существовало большее разнообразие правил и видов мишеней.

Дартс не предусматривает тяжёлых физических нагрузок, поэтому подходит почти всем категориям населения, а освоить технику игры довольно просто, что делает её всё более популярной.

26 ноября 2022 года проходили соревнования по дартсу среди участников всех округов города Тюмени.

Соревнования проводились по зачётной системе: 5 попыток по 3 броска, в зачёт идёт общая сумма, дистанция до мишени — 2,37 метра.

Команда детского сада «Счастливое детство!», в количестве 5 человек, активно соревновались с участниками КАО.

Дартс – спортивная игра, которая, как и любой спорт требует точности и выдержки. Важно не просто попасть в цель, но и набрать нужное количество очков.

Организаторы внимательно следили за качеством проведении игры и определили победителей.

Команда 50 детского сада, самых метких, заняла 3 место!

Молодцы!!!

Дартс - на редкость увлекательная и зрелищная игра. Это прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения.

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре