Дополнительная образовательная услуга «Здоровячок»

пн., 05.12.2022

В детском саду проводится работа по дополнительной образовательной услуге «Здоровячок», целью которой является сохранение и укрепление здоровья детей; формирование здорового образа жизни; развитие познавательной активности и двигательного творчества.

Во время работы были разучены и закреплены разные комплексы общеразвивающих физических упражнений. На протяжении всех занятий проводились игры - эстафеты, игры с ползанием и лазанием, игры с прыжками, упражнения на развитие дыхания, элементы самомассажа, пальчиковая гимнастика.

Дети проявляют активный интерес и яркие эмоции во время движения. Обучаясь движениям, ребенок приобретает знания, необходимые для его сознательной двигательной деятельности, приобретает опыт их реализации, в том числе творческой.

Обучение движениям способствует осознанию ребенком самого себя как личности, вырабатывает у него потребность совершенствовать собственную природу, создает предпосылки для реализации его индивидуальности. Осуществляя самые разные движения, ребенок получает возможность самосовершенствования, формируется интерес и любовь к физической культуре.

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре