«Волшебный мир шашек»

чт., 19.01.2023

19 января 2023 года в нашем детском саду «Счастливое детство!» были проведены соревнования по шашкам среди воспитанников старших групп (5-6 лет).

Для успешного проведения турнира педагогами была проведена предварительная работа с детьми, направленная на развитие навыков игры в шашки.

Игра шашки — это в одно время и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории. Может самые первые шаги маленьких шашистов к творчеству скрываются в шашечной борьбе?

Хотелось бы помочь детям овладеть основами шашечной игры, завлечь красотой комбинационных приёмов, расширить кругозор относительно истории развития шашек, правил игры, а также специальной психологической подготовки.

Залогом успеха в шашках будет целенаправленная подготовка в кружках, клубах и умение работать самостоятельно. В то же время хочется обратиться к родителям: в кругу семьи помочь детям.

Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

На празднике ребят встретила Королева Шашек. В игровой обстановке дети окунулись в сказочный мир шашек.

Среди всех детей были выбраны 4 ребёнка, которые соревновались за победу в шашечном турнире.

1 место занял ребёнок из группы «Бабочка»,

2 место занял ребёнок из группы «Рыбка»,

3 место занял ребёнок из группы «Рыбка».

Поздравляем победителей!!! Спасибо педагогам и родителям за таких интеллектуальных детей!!!

Автор: Папулова Алена Юрьевна,

инструктор по физической культуре