«Зимние виды спорта»

пн., 24.01.2022

В жизни ребенка спорт играет большую роль, так как он влияет на его здоровье. С наступление зимы для детей появляется большая возможность попробовать себя в различных видах зимнего спорта.

На этой недели дети группы «Солнышко» прово  дили беседы и обсуждения о видах зимнего спорта. Ребята рассказывали о том, какие зимние виды спорта существуют, чем занимаются на фигурном катании, какие бывают зимние виды спорта на лыжах и на санях. А также дети делились тем, какой вид зимнего спорта является для них самым любимым.

После обсуждения ребята на иллюстрациях и картинках рассматривали спортивный инвентарь, а также играли в дидактические игры «Собери картинку» и «Найди что подходит».

Для закрепления данной темы дети в своей творческой мастерской сделали из пластилина лыжника.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель