Аппликация «Ваза с цветами»

ср., 09.03.2022

Вот и наступила долгожданная Весна, а это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник - Международный женский день. Это праздник наших мамочек, бабушек, сестрёнок.

Что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки и, конечно же добрый взгляд сестрёнки? 8 Марта – один из самых любимых праздников у дошкольников. Ребята нашей группы своими руками из цветных салфеток  сделали для своих любимых подарки «Вазы с цветами».

Выполняя аппликацию  с помощью нетрадиционной технологии, дети продолжали формировать навыки работы с ножницами, упражнялись в выполнении надрезов по краю заготовки, а так же закрепляли способ скручивания салфеток по спирали.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель