Сюжетно - ролевые игры

чт., 02.02.2023

Ребята из группы « Солнышко»  очень любят играть в сюжетно – ролевые игры.

Дети  поиграли в увлекательную игру «Поезд»

Любимая игра наших деток   «Строим дом»

Ребята познакомились  со строительными профессиями, обратили  внимание на роль техники, облегчающей труд строителей, научились  сооружать постройку несложной конструкции, воспитывали дружеские взаимоотношения в коллективе.

Девочки играли в игру «Парикмахерская»

Дети расширили и закрепили  знания  о работе парикмахера, воспитывали культуру поведения в общественных местах, уважение, вежливое обращение к старшим и друг к другу, учились благодарить за оказанную помощь и услугу.

Ребята  играли в интересную игру «Семья»

Дети  учились распределять роли и действовать согласно принятой на себя роли, развивали  сюжет. Учились действовать в воображаемых ситуациях, использовать различные предметы – заместители. Воспитывали любовь и уважение к членам семьи и их труду.

Автор репортажа: Котковец Ирина Александровна, воспитатель