Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
Ребята с интересом наблюдают за деревьями и кустарниками, которые растут на территории детского сада.

В преддверии праздника Дня строителя, мы с детьми провели «День песочных построек».
Ребята с интересом приняли участие в конкурсе на лучшую композицию из песка: выкладывали песочные миниатюры, строили сказочные замки, башни, горы, лепили животных.
Песочное строительство – это не только забава и развлечение, но и развитие, особенный вид конструирования, который позволяет реализовывать широкий спектр желаний и интересов ребенка, а также развивать все познавательные функции: восприятие, внимание, память, мышление, речь и моторику.
Праздник песка удался на славу. Маленькие «строители» почувствовали себя в процессе работы настоящими волшебниками.
Автор репортажа: Котковец Ирина Александровна, воспитатель