«Прощаемся с золотой Осенью»

чт., 11.11.2021

Ноябрь является последним месяцем осени. Осень прощается с нами, унося с собой золотые одеяния, теплые деньки, на встречу ей идет морозная зима.

Прощаясь с золотой осенью, была проведена беседа «Волшебница - осень». Во время беседы обобщали и систематизировали представления о характерных признаках осени. Ребята рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, повторяли словесные и пальчиковые  игры.

Художественно-эстетическое развитие детей с использованием природного материала- это один из шагов приобщения детей к творчеству.

Осенью природа дарит нам множество различных материалов для работы. В первую очередь это, конечно же, разноцветные листья. Из большого выбора листьев разных форм, размеров и оттенков дети создавали портреты Осени.

Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна.