«Подводный мир»

пт., 19.11.2021

Тематическая неделя «Мир, в котором я живу» в нашей группе началась с темы «Морские обитатели».

Именно моря и океаны – это дом для нескольких миллионов видов удивительных существ. Такое богатое разнообразие  восхищает, ведь под водой можно встретить обитателей всех цветов, форм и размеров. Некоторые из них кажутся жутковатыми и опасными, а другие восторгают своей красотой.

В образовательной деятельности дети пополнили знания о подводном мире, о морских обитателях, отметили характерные особенности, описали среду обитания.

Для наглядного представления о морских жителях, дети рассматривали иллюстрации  подводного мира, слушали звуки морских обитателей, отгадывали загадки, познакомились с новой пальчиковой игрой.

В процессе всей тематической недели дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности в рисунках.

Дети кружка «Ассорти идей» нарисовали нетрадиционным способом морских ежей. Все работы получились красочными.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна.