«Народная культура и традиции»

пн., 16.01.2023

В нашем детском саду прошла тематическая «Народная культура и традиции». Цель проведения данной тематической недели — знакомство детей с народными традициями и творчеством.

На протяжении многих лет, стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям нашей группы очень понравилось встречать гостей, наряженных взрослых и детей старшей группы, которые прославляли хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несли пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражая себя через различные творческие работы.

Особый интерес у детей вызвали мероприятия по знакомству с дымковской игрушкой и русской матрешкой. Дети брали на себя роль художника и украшали дымковские игрушки узором, а способом пластилинографии подарили матрешкам расписные сарафаны.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна,воспитатель