Скоро Новый год.

вт., 28.12.2021

Дети в ожидании… Скоро Новый год  – самый любимый праздник, который несет за собой интересные встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. В детском саду ребята с удовольствием заучивают новогодние песни и хороводы. Дома у ребенка можно создать предпраздничное настроение: украшение новогодней елки вместе с мамой и папой, заучивание стихов о Дедушке Морозе и Снегурочке. И, конечно же, пишут письма дедушке Морозу со своими пожеланиями. Рекомендуем показать мультфильмы о новогодних приключениях и рассказать, как должны  выглядеть Дед Мороз и Снегурочка. Не путать с Санта Клаусом, объяснить отличия этих двух сказочных героев. К нам в Россию приходит только Дед Мороз в длинной шубе и валенках,  приезжает он к нам на тройке лошадей. А Санта Клаус в короткой шубе, штанах и в сапогах.

С наступающим Новым годом!

Автор репортажа: Гольц Нина Ивановна, музыкальный руководитель