Бублики-баранки

вт., 06.02.2024

Сегодня в гости к малышкам приходил Мишка - Топтыжка. Мишка рассказал нам, что у него сегодня день рождения, а у него ничего нет, чтобы угостить своих друзей, лесных жителей. Мы с ребятами решили помочь Мишке и приготовить для него бублики и баранки к чаю.

Мы с малышами взяли по кусочку пластилина, аккуратно размяли его в ручках и стали катать колбаску. Работа не простая, но детки очень старались и всё получилось. После того, как колбаска была готова, малыши соединили её кончики между собой и получились замечательные бублики и баранки.

Мишка был очень доволен и отправился в лес угощать своих друзей. У ребят благодаря этому занятию развивается мелкая моторика рук. Воспитывается доброта и отзывчивость.

Автор статьи: Иванова Алена Леонидовна, воспитатель.