В ГОСТИ К ВЕСНЕ

пн., 25.04.2022

Каждый день в детском саду мы с ребятами ходим на прогулку.

Наша прогулка начинается с того, что они знакомятся с тем, как все вокруг просыпается, на деревьях распускаются листочки, прилетают птицы из теплых стран.

Мои малыши очень любят прислушиваться и слушать, как поют птицы. Мы играем с песком и делаем на мокром песке следы животных. Поиграли в игру «Шофер», в которой создаются основы самостоятельной игровой деятельности. Если малыш самостоятельно нашел для себя интересное дело, взрослый может только отметить этот положительный факт и создать все условия, чтобы его не нарушить.

На прогулке дети много двигаются, играют. Движение усиливает обмен веществ, кровообращение, улучшает аппетит. Дети становятся более подвижными, ловкими, смелыми и выносливыми.

Автор репортажа: Губина Ирина Владимировна, воспитатель.