Ассорти идей

чт., 19.10.2023

Вот и начались новые дополнительные образовательные услуги. И наши детки начали свои первые занятия в кружке «Ассорти идей».На первых наших занятиях мы решили заняться пластилинографией. Дети с интересом начали заниматься и делать новые «открытия».

Оказывается, что пластилин можно оторвать, отщипнуть, открутить от целого куска небольшой кусочек, который легко изменяется в результате тех или иных действий. Для этого его нужно смять, или расплющить, или скатать, или вытянуть, или сделать что - то новое. Мы делали «Гриб – Боровик» и «Осенний листочек». Грибочку мы делали белую ножку и коричневую шляпку. А листики мы делали яркими, разноцветными.

Ребятам очень понравилось смешивать разные цвета пластилина. Ребята увидели свой результат получили много удовольствия от такой работы.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.