Мы здоровье укрепляем!

пн., 11.12.2023

Здоровье – это самое главное богатство, которое нужно беречь. В детском саду большое внимание уделяется в первую очередь укреплению и сохранению здоровья детей. Именно в детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки.

Мы с детьми нашей группы применяем целый комплекс здоровъесберегающих технологий, который включает в себя пальчиковые игры, динамические паузы, дыхательную гимнастику, самомассаж, гимнастику для глаз. Применение этого комплекса доставляет детям большое удовольствие, интерес.

Дети воспитываются в духе здорового образа жизни, прививаются правила и культура валеологического воспитания, уважительного отношения к своему здоровью. Надеюсь, наши ребята навсегда оставят в своей памяти полученные знания и умения применительно здорового образа жизни!

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.