Ах, бублики – баранки!

пн., 22.01.2024

Аппликация – это креативный и увлекательный способ развития моторики и творческого мышления у детей. С помощью ярких и разноцветных элементов, ребенок может создавать уникальные композиции, а также развивать свою фантазию и творчество. Мы с детьми решили сделать бублики и баранки.

Я показала детям связку сдобных бубликов и баранок, рассказала о традициях русского чаепития и самоваре. Мы сравнили их по величине, форме и цвету.

Дети нашли на столах бумажные бублики и баранки и показали сначала большие колечки, а затем маленькие. Дети поочерёдно брали колечко (маленькое, большое, маленькое, большое, маленькое) и нанизывали на «верёвочку». Ребята увидели свой результат получили много удовольствия от своей работы.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.