Мы мастера!

чт., 07.03.2024

Ребята из группы "Счастливчики" очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость.

В начале проведения игры-занятия присутствовал игровой приём с использованием песенки и машинок разного размера, что вызвало у детей эмоции. Показываю детям процесс создания конструкции, обращаю внимание на то, как надо правильно расположить кирпичики, чтобы получился гараж. Объясняю детям, как определить расстояние между ними.

Затем предложила детям построить маленький гараж для маленьких машин, а большой гараж - для больших. В конце занятия рассмотрели и оценили с детьми постройки.

Автор статьи Зайкова Карина Дмитриевна, воспитатель.