Зелёный островок

пн., 11.03.2024

Частичка лета ранней весной - большая радость для наших детей. Поэтому так важно в детском саду наличие «Зеленого островка». Красота природы вдохновляет детей на творчество! Один из немаловажных факторов - чистый воздух в группе.

В нашей группе «Счастливчики» есть живая зона из комнатных растений. Теперь растения наши лучшие друзья! Каждый день дети ухаживают за ними: поливают, рыхлят землю, опрыскивают, протирают листья.  Детям очень интересно заботится о растениях. Ухаживая за цветами, мы одновременно ведем беседу о пользе растений в природе.

Забота о комнатных растениях приносит пользу не только нашим воспитанникам, но всему педагогическому коллективу. Когда взрослый смотрит на счастливого ребенка, то понимает в чем смысл жизни на земле!

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.